Бровары способны к приему первенства мира по хоккею

хоккей Украина готова к выполнению игр первенства мира по хоккею среди юниоров (дивизион 2, команда «Б»), который будет проходить 22-28 мая в Броварах (Киевская область).

Про это на конференции сообщил директор федерации хоккея Украины Анатолий Брезвин, сообщает proUA. Согласно его заявлению, на данный момент постановлены все вопросы экономического и координационного плана.

«Я могу с уверенностью сказать, что на данный момент постановлены все экономические вопросы. Уровень подготовки такой, что все команды, которые будутпринимать активное участие, понимают, где и когда будет у них подготовка, где они будут жить, что будут есть, и на чем будут двигаться…», — заявил Брезвин.

К тому же президент федерации Александр Сопит добавил, что для любой зарубежной команды будет выделено по автобусу и переводчику.

Команды будут жить в гостинице «Путешественник» и будут гарантированы 3-х единовременным питанием.«3 единовременное питание будет гарантированно для хоккеистов по норме порядка 30 euro в день. Это средняя норма, принятая МФК. Потому, принимая во внимание разницу расценок между Европой и у нас, я полагаю, что они будут приобретать полный комплекс витаминов и все, что надо хоккеистам», — заявил Сопит.

Также он добавил, что Интернациональная ассоциация хоккея утвердила место выполнения игр. Со слов основного тренера, главными конкурентами нашей юниорской сборной будут команды Словении и Нидерландов.

За выход в первый дивизион будут сражаться 6 команд: Украина, Словения, Новая Зеландия, Голландия, Бельгия, Италия. Представители федерации раздельно заметили, что билеты на матчи будут стоить дешево.

Средняя стоимость для взрослых – 26 грн, детей моложе 14 лет – 13 грн. Билеты можно приобрести через сеть-интернет. На конференции также был презентован амулет ЧМ. Им стал «український лис Микита».

Игры пройдут на льдистой арене ТРЦ «Терминал».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *