М. Мазурик: У меня не заладилось с ритмом разгона

М. Мазурик Российский скакун с шестом М. Мазурик пояснил причины собственного безуспешного представления на ЧМ по тяжелой атлетике в Катаре.

М., утренние сессии тебе всегда подавались трудно. Нынешняя не выбилась из привычных рамок?
Не скажите … Сегодня я ощущал себя существенно лучше. После заключительных утренних скачков мы сделали установленные выводы, потому были способны состязаться так рано. Но сегодня у меня что-нибудь не заладилось с ритмом разгона, сами же скачки были достаточно хорошими.

У тебя весь текущий год какой-нибудь драный: то большие скачки, то общие крахи …
Часть правды в этих словах есть. В первую очередь, текущей в зимнюю пору почему-либо мало было турниров по скачкам с шестом среди парней, а мне как правило надо прекрасно распрыгаться перед основным стартом года. Потому выходит, что накопить такую конкурсную фигуру, как мне надо, в Дохе так и не удалось. Есть еще одна причина. После первенства Украины нашли возврат древней травмы — нагноение ахилла. Все эти годы я не мог делать технологическую деятельность. Основное, что мы старались сделать за этот период времени — это сдержать спортивную фигуру на высочайшем уровне.

У вас случилась некая солидная задержка в сегменте. С чем это соединено?
Вышла из строя автоматика роста планки. Предварительно ее старались отремонтировать, однако неудачно. Потом рост планок продолжался продолжительное время. 19 участников состязались 3 с половиной дня, — и это в квалификации. По моему мнению, длинновато. Вы взгляните на статистику заключительной высоты. 4 атлеты, которые смогли осуществить собственные попытки до неисправности — скакали неподражаемо. Все другие спутались с конкурсного ритма. Полагаю, данный конфликт стал преградой для больших скачков и не только моих.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *