Крымский председатель отказал парламентариям в созыве сессии

Крым Глава Высшего Совета Крыма Анатолий Гриценко отказал команде парламентариев в созыве дополнительного совещания для рассмотрения вопросов о замене председателя и избавлении от должностей 2-ух вице-спикеров и глав регулярных комиссий конгресса автономии, сообщает УНИАН.

На текущей неделе спикеру сообщили условие о созыве совещания, которое подписали 52 парламентария. Всего в крымском конгрессе работает 100 парламентариев.

Гриценко утверждает, что депутаты не доказали потребность созыва совещания, а показанные планы решений о преждевременном избавлении от должности директора ВС Крыма и о преждевременном избавлении от должностей первого вице-спикера, вице-спикера и глав комиссий подготовлены и внесены без соблюдения утверждений заметок 52, 59, 98 распорядка конгресса республики.

”В соответствии с частью 2 публикации 14 распорядка Высшей Рады Крыма, главе должны быть показаны в письменном виде условия парламентариев с объяснением потребности созыва дополнительного полного совещания и планы бумаг по вопросам, предлагаемым для рассмотрения. По публикации 97 распорядка, планы нормативно-правовых и других актов записываются на анализ в точной согласованности с распорядком”, — пишется в управлении крымского председателя.

Гриценко принял решение вернуть команде парламентариев условие о созыве совещания и планы бумаг ”как показанные с несоблюдением утверждений распорядка”.

Напоминаем, 6 мая участники совета крымской компании Партии районов рекомендовали фракции «района улов» в конгрессе автономии предпринять выполнение дополнительного совещания связанным с замены председателя. На пост нового главы конгресса они предложили кандидатуру выполняющего прямые обязанности лидера региональной компании Партии районов Владимира Константинова.

9 мая Константинов сообщил, что парламентарии собрали подписи под посланием о созыве сессии.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *