Израиль закрепит границу с Газой

Газа Израиль увеличит защиту границы с сектором Газа свежими радарными технологиями, способными засекать и беспрерывно выслеживать движение людей и техники в радиусе от 300 километров до 40 км.

Свежими радарами будет распоряжаться индивидуальный состав особого полевого агентурного каркаса, отвечающего за сбор данных о движении террористических групп на границах с Ливаном и сектором Газа.

Свежие устройства относятся к классу радарных систем постоянного слежения ELM 2112. Их исследованием занималась организация Elta Systems — дочернее предприятие федеральной аэрокосмической компании Israel Aerospace Industries. Со слов представителей Elta, благодаря недвижимому излучателю эти радары готовы засекать и беспрерывно выслеживать движение людей и техники в радиусе от 300 километров до 40 км.

В скором времени руководство сухопутных сил Израиля рассчитывает купить более 100 подобных систем, которые будут помещены вдоль стенки безопасности на границе с сектором Газа. Кроме этого, в партнерстве с Elta проводится подготовка новой мобильной системы слежения Granite, которая также должна поступить на вооружение каркаса.

Кроме сбора разведданных, полевой агентурный каркас помогает иным отрядам Армии защиты Израиля в преследовании и ликвидировании сменных неприятельских задач. Каркас состоит из 3-х батальонов и нескольких разведгрупп, оборудованных технологичным оснащением для сбора информации на ориентировочных шагах подготовки операций против членов конкретных палестинских организаций и «Хизбаллы».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *