Газпром освободится от посредников в Восточной Европе

Газпром «Газпром» рассчитывает исправлять собственную технологию вывоза газа в европейские страны, исключив из цепочки безосновательных посредников.

Про это рассказывает «Интерфакс» ссылаясь на анонимные источники в начальстве монополии.

В настоящее время технология сбыта «Газпромом» продукции на рынке Европы считается многоуровневой, при этом, как думают в компании, деятельность многих дочерних организаций не классифицируется бесцветной. Продукцию реализуют общие коммерческие предприятия «Газпрома» и участников региональных рынков — Wingas в Германии, GWH в Австрии, Promgas в Италии, «Югоросгаз» в Сербии и прочие.

Одним из видов реформы стало предложение сделать в «Газпроме» департамент по торговле на внутренних рынках на основе имеющегося департамента внешнеэкономической работы.

«Газпром» планирует провести оценку обоснованности величины маржи посредников, и улучшить технологию возвращения прибыли. Из-за этого траты на менеджмент могут уменьшиться.

Также, определение посредников, доступных исключению из перечня, считается сложной задачей, в связи с тем что некоторые из них не только считаются перепродавцами бензина, но также и развивают газификацию на тех либо других рынках. Пока в организации приняли решение осознавать под посредниками тех, кто приобретает и перепродает газ в одинаковой точке.

В 2009-2010 гг. «Газпром» встретился с понижением заработков от вывоза в Восточную Европу из-за падения расценок на газ, и уменьшения употребления странами Европы. Монополия старается в свежих критериях уменьшить потери, чтобы оставить хорошую рентабельность.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *