Франция предлагает РФ 2 вертолетоносца

вертолетоносец Главе Франции Николя Саркози удалось сделать вопрос о реализации вертолетоносца Mistral основной общественной проблемой федерального визита Д. Медведева в данную страну.

Так, сообщает издание, 2 мая Д. Медведев закончил федеральный визит во Францию. Его главными предметами стали вероятная покупка Россией 4-х вертолетоносцев Mistral и активное участие Франции в модернизации отечественной экономики. 

Необходимо отметить, что первые диалоги о реализации РФ французского военнослужащего фрегата стартовали в 2008 году, со вторника переговоры получили формат формальных — невзирая на сопротивление прибалтийских государств и Грузии, и части отечественных госслужащих.

О решении рассказали Медведев и Саркози после завершения двухсторонней встречи — британец представил переговоры уникальными. Сейчас делегациям предстоит увязать критерии сделки. Анонимный источник в Минобороны сообщает, что Столица желает приобрести только 1 Mistral французской постройки, а 3 скопить в РФ по лицензии.

Интересно, что Франция же хочет к соответствию 2 на 2, рассказал позавчера Саркози.

Он также сообщил, что нужно поддерживать желание Медведева к модернизации РФ, а французские предприниматели резво на это отозвались. Франция претендует на то, чтобы стать главным компаньоном РФ по поставке свежих технологий для модернизации нашей экономики, сообщает госслужащий администрации вице-президента.

«Ведомости» в публикации Натальи Костенко пишут также, что в процессе визита принято немного договоров между фирмами. Alstom приобретет 25% активов Трансмашхолдинга — для РЖД будет сделан поезд следующего поколения. Подписан документ об особых поставках естественного газа и участии в Nord Stream между Газпром вывозом и GDF Suez С. A.

В то же самое время, издание подчеркивает, что в городе Москва отношение к приобретению Mistral неопределенное, за играет Минобороны и адмиралы ВМФ, против — представители индустрии, включая генерального директора Ростехнологий Сергея Чемезова, сообщает анонимный источник в боевом ведомстве. Франция не реализует совместно с фрегатом новые радиоэлектронные системы, а в их отсутствие он — стандартная коробка, корыто, его российский судпром возведет и без французов, сообщает консультант предприятия ОПК, ближний к переговорам.

К тому же, Вице-президент Медведев полагает, что приобретать Mistral надо, однако сдельно, чтобы отечественная индустрия ощущала себя в конкурентоспособной среде, знает влиятельный анонимный источник в администрации вице-президента. Покупка Mistral для Города Москва — вопрос общественно-политический и по другой причине: принципиально показать, что РФ приобретает вооружение как раз у страны НАТО, сообщает специалист, ближний к МИДу.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *