Бюджет-2009 оказался неудачным

симоненко В 2009 году федеральный расчет не сделан ни по одному из рассчитанных характеристик, сообщил на совещании конгресса глава Счетной палаты Украины Валентин Симоненко.

Согласно его заявлению, причина этого, например, — «совершенно ненормальная оценка правительством воздействия всемирного мирового кризиса» на экономику Украины. Согласно его заявлению, звучали заявления от — «мы его не ударим на порог», до «общего списания всех крахов экономики на финансовый кризис».

Симоненко отметил, что «настоящий ВВП уменьшился до 15%, а недостаток платежного баланса за 2009 год вырос по сравнению с 2008 годом более чем в 4 раза». Согласно его заявлению, к сезонному проекту не дополучено заработков более «чем на 30 млн. гривен., это 12%».

Согласно его заявлению, более 140 решений правительства Украины не отвечало Конституции и Экономному кодексу. «В итоге в ручном режиме, не по закону, а едино распределено более половины экономных средств», — отметил Симоненко.

Согласно его заявлению, источники «Стабилизационного фонда трансформировались в ресурс снабжения макроэкономической устойчивости и в особый ресурс нынешних затрат, подходящих от единого решения премьера Украины».

Симоненко отметил: «Рекордный характер получило отклонение средств казначейских счетов на траты, не предположенные экономной росписью, и это привело к недостаточности ликвидности Федерального казначейства».

Он отметил, что в 2009 году совокупность «невозвращенных кредитов, принятых Пенсионным фондом из федеральной казны, превзошла 22 млн. гривен.». «При подобном расположении дел Эмеритальный ресурс из самоуправляемого, самоокупающегося видоизменился в федеральный ресурс, целиком зависящий от средств федерального расчета», — добавил директор Счетной палаты.

При этом Симоненко отметил, что федеральный долг «на конец года вырос в 1,6 раза и составил 212 млн. гривен., что на 19 млн. гривен. превосходит объем, одобренный законодательством Украины».

Симоненко заметил, что Счетная палата 104 раза обходилась с информацией к правительству, в которой были выводы и предложения, однако, «невзирая на нормы законопроекта, в ответ тишь». «В стране законы не работают, законов нет, есть предводители», — думает он.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *