Мужчины в Соединенных Штатах из-за кризиса трансформировались в домашних хозяек

упадок К сентябрю прошлого года, на который пришелся пик увольнений, без работы в штатах остались 11% парней и 8,3% девушек

Рецессия в Соединенных Штатах болезненнее врезала по мужчинам, чем по девушкам, рассказывает Reuters ссылаясь на изучение государственного дополнительного банка Нью-Йорка.

По сведениям компании, к сентябрю прошлого года, на который пришелся пик увольнений, без работы в штатах остались 11% парней и 8,3% девушек. Разница в 2,8% считается самой существенной за весь период после войны. Это зависит от того, что действующие места сокращались преимущественно в «мужских» секторах экономики (например, в обрабатывающей и строй индустриях). Среди областей, которые легче всего вынесли регресс — здравоохранение и формирование, где по традиции занято больше девушек, пишут творцы изучения.

Специалисты ФРС также предрекли, что рынок труда США ожидают солидные скелетные перемены. Определенные действующие места так и не будут исправлены, потому сокращенным потребуется определенный срок, чтобы отыскать свежий ресурс заработка, подчеркивается в изучении.

В Соединенных Штатах вышел особый термин, парирующий гендерную конструкцию отсутствия работы — «mancession». Он создан из слов man («парень») и recession («рецессия»). Как предполагается, сдвиг в составе рабочей силы в пользу девушек продлится: к 2011 году в Соединенных Штатах среди абитуриентов будет на 2,6 млн больше девушек, чем парней.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *