Жители России намного реже отменяют на «черный день»

вциом Жители России все намного реже отменяют на «черный день», впрочем очень многие еще полагают: лучше обезопасить себя.

По итогам выборочного опроса ВЦИОМа, у любого 4-го жителя России есть накопления. Но еще несколько лет назад этим мог «расхвастаться» каждый второй. В настоящее время наши сограждане умножают денежные средства, преимущественно, на всякий случай либо про резерв, предпочитая отделять руб.. Отыскались и те, кто полагает глупыми любые скопления.

По сведениям ВЦИОМа, практически у всех жителей России (71%) нет сбережений. Отменяют денежные средства только 24% наших сограждан.

«Что же касается денежных предпочтений, большинство тех, у кого есть накопления, держат денежные средства в долларах»

Любопытно, что их количество уменьшилось сравнивая не только с предкризисными данными, но также и с данными за конец минувшего года (31% в начале ноября, 28% в начале декабря).

При этом уменьшаются скопления, в первую очередь, москвичей (36%) и старых опрошенных (28%).

Что же касается денежных предпочтений, большинство тех, у кого есть накопления, держат денежные средства в долларах (79%). Доллару США полагается всего 8% респондентов, на euro «рассчитывают» 6% опрошенных. Иная денежная единица вообще почти не популярна (1%).

На данную темуНаучились экономитьРанец стал труднее«Слабо, однако не ужасно»Увольнения не стращают жителей России

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *