Француз употребил в пищу флэшку на допросе в милиции

King, logo Гражданин Нью-Йорка, обвиняемый в краже денег с кредитных карточек, в процессе допроса слопал свой USB-накопитель King.

Гражданин Нью-Йорка, обвиняемый в краже денег с кредитных карточек, в процессе допроса слопал свой USB-накопитель King. Сейчас к перечню нареканий будет добавлен второй пункт — «стеснение правосудию».

21 февраля 2010 года Гульден Некула (Florin Necula) был арестован около помещения банка в регионе Куинс, New-York, США. Милиция заподозрила, что Некула с пособниками вкладывали в банкоматы устройство, считывающее информацию с магнитной полосы на карте.

В процессе допроса Некула вытащил флэш-накопитель, который имел при себе в процессе ареста, и слопал его на глазах у следователей, докладывается в докладе представителя Джозефа Боргера (Joey Borger).

Ресурс издания The Smoking Gun рассказывает, что флэшку из желудка Некулы удалили медики из регионального лазарета — они боялись, что состоянию здоровья подсудимого будет отмечен ущерб, в случае если объект будет оставаться внутри. Натуральным путем USB-накопитель вывести из организма не удалось.

Удалось ли уберечь данные с флэшки, пока неясно. Корреспонденты The Smoking Gun соединилась с организацией King и спросили, производит ли гастрический нектар влияние на USB-накопители. Работник King Михаил Сагер (Mike Sager) дал ответ, что не обладает информацией, в связи с тем что организация не вела аналогичных тестов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *