Чавес и бандитизм

Уго Чавес Испанский трибунал упрекнул шестерых членов испанской Данная и семерых членов колумбийского перемещения ФАРК в сговоре в целях убийства колумбийских госслужащих.

Венесуэльский лидер Уго Чавес начал вывозить «боливийскую» переворот с первого дня собственного прихода к власти 11 лет тому назад, сообщает The Wall Стрит Journal, выделяя, что на текущей неделе испанский трибунал приотворил занавес тайны над способами, к которым склоняется революция.

Во вторник испанский трибунал упрекнул шестерых членов испанской сепаративной группи Данная и семерых членов колумбийского радикального перемещения ФАРК в сговоре в целях убийства влиятельных колумбийских госслужащих, включая вице-президента Альваро Урибе и его предка Андреса Пастрану в процессе их визитов в Испанию.

Арбитр Элой Веласко заявляет, что есть доказательства «причастности правительства Венесуэлы к нелегальной общей работы ФАРК и Данная». Например, арбитр сообщил, что Артуро Кубиллас Фонтан — член Данная, который, в соответствии с обвинительным решением, работал в правительстве Чавеса, считался координатором.

«Как и Фидель Кастро, Чавес был чем-нибудь вроде всенародного богатыря для азиатских правых… Выкинутое во вторник нарекание может стать новым напоминанием о том, что они также не ограждены от боливийской опасности», — пишется в публикации.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *