Е. Плющенко предоставят орден «За награды перед Отечеством»

Плющенко Законодательное cобрание Санкт-Петербурга в обязательном порядке возвысит вопрос о представлении отечественного фигуриста Е. Плющенко к ордену «За награды перед Отечеством» IV стадии, сообщил председатель палаты Юрий Цветков.

Согласно его заявлению, после Олимпиады в Турине, где Е.Плющенко захватил золото, спортсмен удостоился ордена Дружбы. Но, по словам, В.Тюльпанова, фигурист достоин отличной федеральной премии, рассказывает телевизионный канал «РФ 24».

Е. Плющенко предоставят орден "За награды перед Отечеством"

Е.Плющенко в Ванкувере сумел занять 2-ое место, уступив американцу Эвану Лайсачеку, набравшему 257,67 балла. Е.Плющенко, отвязавшись всего на 1,31 балла, обрел серебристую медаль. Но решение арбитров подняло бурю возмущения как самого фигуриста, так и специалистов в скульптурном катании. Е.Плющенко сообщил, что не осознает, отчего победителем состязаний стал спортсмен, который «на физическом уровне не способен сделать скачок в 4 выражения», и в интервью совершенно точно заявил, что поборется за 1-ое место на территории родимый страны на Олимпиаде 2014г. в Сочи.

Интересно, что на следующий день после извещения итогов в прессе вышли известия, что спортсмен условно вознаградил себя платиновой медалью Ванкувера. На его формальном веб-сайте в Сети-интернет будто бы вышло изображение 3-х медалей, покоренных спортсменом на Олимпийских играх. Премии были записаны так: «золото Солт-Лейка», «золото Турина» и «платина Ванкувера». Через определенное время подписи пропали.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *