Пол ди Реста подтверждает политику Force India с резервистами

Пол ди Реста В критериях запрета на исследования подход к работе с 3-им пилотом, избранный Force India, будет стандартным для команд, не участвующих в борьбе за титул.

Пол ди Реста подписал договор дополнительного и тест-пилота, однако в Force India данная роль не официальная, а энергичная – шотландец принимал участие в зимних тестах, проехал дистанцию, нужную для принятия суперлицензии, и будет работать в процессе пятничных свободных заездов Гран При по ходу года.

В своем интервью Autosport операционный генеральный директор команды Отмар Сафнауэр сообщал о политике команды…

Отмар Сафнауэр: «Мы подписали договор, так как низко оцениваем потенциал этого пилота. Пол – довольно молодой гонщик, и его потенциал нельзя открыть без испытаний по ходу года. Один выход – позволит ему работать по пятницам.

У этого решения вполне может быть и ещё 1, непрямой момент – специальная мотивация главных пилотов. Ничего ужасного в данном нет, кроме того в прошлом, когда практически у всех команды были «гонщики по пятницам», это не вызывало проблем. Картина, когда пилоты видят, что запасной гонщик демонстрирует самые лучшие итоги, и подходят к нему с вопросами, позитивна для команды, впрочем довольно часто это было обусловлено тем, что Пол выбывал на автотрассу на свежих покрышках с незначительным числом бензина. Не полагаю, что наше решение может пробудить возмущение пилотов, кроме того у нас нет другого выбора.

В разумеется счёте всё зависит от факторов. В случае если вы ведёте войну в первенстве либо оба пилота рассказывают, что им надо проработать на автотрассе всё дешевое время, мы так и устроим. Пока ожидается, что Пол выйдет на автотрассу в одной из 2-ух пятничных сессий, в одном Гран При своё место ему уступит Витантонио, в другом – Адриан.

Оба наших главных пилота достигли прогресса в 2013 г. Витантонио присел за руль по ходу года и ему понадобилось большее время для адаптации, однако в конце года и в эту зиму он сделал огромную деятельность. Адриан также добавил, он несколько месяцев играет в Формуле 1, и мы ждём итогов от двух наших пилотов. Они понимают, что данный год важен для их карьеры».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *