ПР: 243 голоса — это лишь начало новой коалиции

азаров Народный парламентарий из фракции ПР Анатолий Азаров полагает, что 243 парламентария, которые отдали голоса за отставку Кабмина Юлии Тимошенко – это начало новой коалиции.

«Я полагаю, что 243 голоса — это лишь начало, начало новой коалиции. Полагаю, будет больше», — заметил нардеп.

С его точки зрения, то, что избирали нардепы из БЮТ, это совершенно нормально явление. «Участники этого блока осознают авантюрность, безусловную ненадобность так именуемого лидера блока. В какой-то момент данный процесс последует. Так как кто планирует следовать за данной агонией, за данной истерикой?», — вопрошает регионал.

Также Азаров полагает, что свежий Кабмин может приступить к работе «в данном месяце».

Согласно его заявлению, что премьер в новом Кабмине будет от ПР. «Премьером будет кандидат от ПР, как наибольшей партии, которая выиграла выборы. Однако самое важное, что коалиция будет осуществлять платформу вице-президента Януковича», — отметил он.

Его коллега, заместитель главы фракции Партии районов Александр Ефремов полагает, что Азаров остается наиболее возможной кандидатурой на пост премьера от Партии районов.

Ефремов уточнил, что часть Партии районов не поменяла собственного соображения, и на пост премьера оценивает кандидатуру Азарова. «А будет ли это слаженная кандидатура в масштабах коалиции, которая будет сделана, — взглянем, покажет время», — заметил он.

Сегодня, 3 мая, Верховная рада послала правительство Юлии Тимошенко в отставку.

Своего журналиста Юлии Артамощенко

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *