Укртелеком и Киевстар условились о двухстороннем нацроуминг

киевстар Инструктор 3G-связи стереотипа UMTS «Укртелеком» (TM Utel) и инструктор мобильной связи организация «Киевстар» подписали контракт об изобретении с 3 мая 2010 г. государственного GSM-роуминга в интернете «Киевстар» абонентам мобильной связи «Укртелеком».

Про это «proIT» рассказала пресс-служба «Киевстар».

Так, сейчас клиенты мобильной связи Utel могут пользоваться услугами мобильной связи на всей территории Украины, где есть сеть «Киевстар», и где еще отсутствует покрытие своей сети «Укртелеком».

Стоит отметить, что с 2008 г. между операторами работает контракт, по которому услуга «Сети-интернет 3G» от «Киевстар» предоставляется абонентам на сети Utel.

«Данный контракт считается логичным продолжением открытого в 2008 году партнерства по предоставлению абонентам «Киевстар» 3G-роуминга в интернете Utel», — комментировал подписание договора генеральный директор по управлению и формированию товаров «Киевстар» В. Ворожбит.

Напоминаем, что на сегодняшний день сеть «Киевстар» обхватывает все большие и малые города и более 28 млн. аграрных городов, все основные государственные и областные автотрассы, большинство океанских и речных побережий Украины.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *