Базз Олдрин продемонстрировал план полетов на Марс и Марс

Базз Олдрин Базз Олдрин, космонавт, поведавший на Луне и ставший 2-м человеком, высадившимся на земном спутнике, полагает, что старт инопланетной миссии может пройти в 2019 году и ранее.

Собственные мнения по данному вопросу космонавт прочитал на интернет-портале Aol News, рассказывает «Картина.ru».

Представление Олдрина стало реакций на решение Барака Обамы отказаться от месячной платформы и образования свежих галактических кораблей «Орион» и рода ракет-носителей «Арес». Олдрин стал одним из немногих космонавтов, поддержавших это решение, но участник первой посадки на Марс сообщил, что определенные пункты новой стратегии формирования НАСА полагает неправильными.

По словам Олдрина, Североамериканскому галактическому агентству не стоит отказываться от образования трудной ракеты-носителя. Она будет доставлять космонавтов на орбиту, избавив США от потребности применять отечественные «Альянсы». Спроектировать ракету Олдрин предлагает на базе шаттлов.

Основным пунктом плана космонавта считается так именуемый экспериментальный модуль (XM). Он будет регулярно располагаться в открытом космосе, а сделать его, по словам Олдрина, можно из компонентов шаттлов и МКС. XM нужно привезти на орбиту с помощью шаттлов, пристыковать к установки и там же подключить к модулю моторы. После такой версии XM может направиться к Луне и сделать ее облет (посадку на земном спутнике Олдрин не рассчитывает). Экспериментальный модуль может доставлять людей не только к Луне, но также и к более дальним субъектам, к примеру к Марсу, подчеркивает издание.

Решение Белого дома повернуть деятельность над мировыми проектами изучения вселенной было опубликовано первого марта 2010 года. Новая политика учитывает, что НАСА будет заниматься кратковременными — менее 5-и лет — миссиями, наработки которых можно без проблем ввести в практику. Изменение курса формирования североамериканской галактической платформы было критически воспринято многими экспертами. Текущий начальник НАСА Чарльз Болден, который официально не торговался с предписанием Обамы, все-таки, сообщил, что полет к Марсу еще остается основной задачей агентства.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *