Хэмилтон: Шумахер — специальный конкурент!

Хэмилтон Английский экс-чемпион мира сознался, что ожидает от грядущего года свежих чувств и чувств, и причина тому – в возможности потягаться на автотрассе с гоночной басней

На вчерашних тестах в Барселоне вышло так, что Макларен Льюиса Хэмилтона и Мерседес Михаэля Шумахера были на автотрассе рядом в процессе короткой серии сфер. Англичанин принял решение потягаться в скорости с известным пилотом, затем объявил, что ожидает от соперничества с семикратным чемпионом в грядущем году подобных чувств, каких ему еще не приходилось чувствовать в боях с иными пилотами.

«Я обрел большое наслаждение, — сообщил Хэмилтон в своем интервью Autosport. – Я сматывал круги, когда вдруг спереди открылся Михаэль. И вместо того, чтобы скинуть, я подумал: «А давай-ка посмотрим, способна ли я пригнать его – это может быть замечательно!». Мне понадобилось сообщиться по полной – в довесок, мы не могли знать, как ведет себя автомашина, находясь сзади кого-то. Таким образом это было солидное тестирование, и я осознал, что обгон надо провести в кратчайшие сроки.

Я смог занять внешнюю линию движения в одном из поворотов. Полагаю, ему также импонировало происходящее, однако тогда его ритм был на сек ниже нашего, в связи с тем что у него было больше бензина, а у меня – меньше. Однако все было крайне замечательно.

Это было абсолютно особое, эксклюзивное впечатление – лицезреть Михаэля Шумахера спереди и понимать, что ты готов опередить его. Я не чувствовал ничего такого в борьбе с любым иным пилотом, так как он – многократный чемпион, здоровая легенда!

Ты делаешься басней, выиграв 7 титулов. 1 либо 2? Тебя почитают. Однако 7 – это совершенно другое дело. Ты глядишь на такое и считаешь: «Ох, вот это круто!»

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *