«Гугл» встает на защиту HTC в деле с нареканиями Эпл

HTC Logo Похоже, в деле с нареканиями Эпл в адрес организации HTC в нелегальном применении патентованных технологий вышел свежий и крайне мощный игрок.

В защиту тайваньского компании-производителя мобильных телефонов выступил не кто другой, как интернет-гигант «Гугл», считающийся синхронно одним из основных организаторов подготовки и распространения компьютерной программы Андроид.

Впрочем сама «Гугл» не классифицируется формальным участником этого разбирательства, компания подсчитала нужным предохранить одного из собственных основных компаньонов. Так как именно эксперты HTC спроектировали такие знаменитые Андроид телефоны, как Nexus One, G1 и myTouch 3G, сама же подвижная ОС Андроид, чья известность у покупателей продолжает увеличиваться, занимает все большее место в перечне тайваньского компании-производителя.

Так, «Гугл» вполне аргументированно замечает в “наезде” Эпл на HTC не только желание предохранить будто бы сорванные патенты, но также и попытку вытеснить с рынка небезопасного соперника. Так как в случае если претензия, отданная “фруктовой организацией” в Комиссию по интернациональной торговле США (International Trade Commission, ITC) и в обходной трибунал штата Делавэр, будет принята, это может привести к запрету на реализации на территории Соединенных Штатов многих либо даже всех мобильных телефонов создания HTC.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *