На Украине положение дорог хуже, чем 10 лет тому назад

автодорога Со слов заместителя гендиректора организации «Альтком» М. Ковалева, в 2010 году положение дорог Украины установлено, как слабейшее за прошедшие 10 лет.

«Это соединено с совпадением 2-ух моментов – прохладной зимы с огромными осадками и недостатком средств на исправительные автодорожные работы за последнее время», — заметил он, сообщает «Детали». Также, специалист заметил, что заключительные 2-3 года монтаж дорог почти не велся, в связи с тем что оплачивание составляло около 30% от нужного. Также сервисные сроки службы многих дорог Украины давно превышены, ко всему еще такая зима.

Ковалев заметил, что, к примеру, организация «Альтком» в 2009 году сделала приблизительно 10% автодорожных работ от среднегодового уровня за последнее время. Расчет и государственной компании задолжали предприятию 40 млн долларов. Эксперт воплотил веру, что в 2010 году одним из приоритетов нового правительства будет оплачивание автодорожного хозяйства, и в том числе с учетом выполнения на Украине футбольного первенства Евро-2012. «По-другому на ряде отделах автодороги могут просто скрыться, как это случилось в 2016 году на автотрассе Одесса-Николаев», — акцентировал внимание Ковалев.

Страны ЕС давно перешли на сооружение дорог на бетонированной подушке, подчеркивает специалист. К данной технологии, применявшейся еще в СССР, пришли РФ, Беларусь и Грузия. «Украина также должна идти этим маршрутом. Такие автодороги дорогие, однако предназначаются максимум 30 лет», — подвел результат Ковалев.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *