От Януковича ждут прогнозируемой политики

Янукович Прежний министр зарубежных дел Украины Анатолий Зленко подчеркивает, что у нового Вице-президента Украины В. Януковича есть установленный займ доверия со стороны интернационального содружества.

Про это Зленко заявил на выпуклом столе «Наружная политика Украины на новом раунде».

Согласно его заявлению, первые ощущения от политической работы Януковича позитивные. «Первые заявления, которые он сделал при всем народе, например, в иностранных СМИ, предоставляют нам веру на то, что наружная политика будет прогнозированной и прогнозируемой», — заявил он.

По убеждению Зленко, Украина должна приноровить собственную наружную политику к условиям времени. Например, он полагает, что сегодня Украина не в состоянии выставлять какие-то повышенные ожидания в контексте выполнения наружной политики.

По словам экс-главы РАН, внутриполитическая картина на Украине, нелогичность рыночных реформ, общественно-политическая непостоянность, сложное развитие демократии и штатского сообщества препятствуют выводу Украины на интернациональные позиции, которые бы отвечали полностью ее геополитическому потенциалу. «Как раз внешняя политика в большой мере устанавливает наружную политику, и, разумеется, наши внешние неурядицы будут отображаться в большой мере на наружной политике, какие бы действия мы не дополняли», — заявил он.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *