Что такое пилатес

Популярное и немного таинственное слово, которое вчера на слуху – пилатес. Данная оздоровительная технология физических занятий завоевала голливудский высший свет и столичную верхушку. Любой ценящий себя фитнес-клуб предлагает занятия по системе пилатес. Таким образом же это такое?

История методики пилатес

Такая распространенная сегодня в мире методика пилатес была спроектирована в самом начале ХХ столетия германцем Джозефом Пилатесом для излечения и помощи больных после разных травм. Технология упражнений была нацелена на всеохватывающее влияние на весь организм в общем. При этом от заболевшего не требовалось огромных физических нагрузок и мускульного усилия. Большинство упражнений производилось в лежачем виде с помощью особых устройств для растяжения мускул.

Сегодня пилатес в москве – особый комплекс упражнений как для реабилитационных больных, так и для простых людей, желающих сохранять собственное тело в крепком и юном пребывании. В особенности нужен способ для девушек, собирающихся в дальнейшем стать мамами и не так давно родившим, т.к. пилатес дает возможность закрепить компании мускул таза, СМИ и спины. Как раз эти мускулы значительно загружены во время беременности и принимают участие в ходе родов.

Методика дает возможность продлить и закрепить мускулы, не используя крепкие физические перегрузки.

Главные основы пилатеса

Первый принцип способа – релаксация. Как раз с данного упражнения стартует любое занятие. 2-й значительный принцип – концентрация. От человека нужно в процессе занятия концентрация на тех группах мускул, которые он прорабатывает.

Выравнивание – 3-й коренной принцип. Его сущность – выработка выправки. От данного находится в зависимости безопасность всех занятий, т.к. ошибочность выправки может привести к поражению суставов.

Контроль дыхания – 4-й принцип. Принципиально основательно и бесперебойно веять, наполняя при дыхании нижнюю часть легких. Такое дыхание освободит вас от отдышки и сможет помочь без проблем делать упражнения.

Центрирование – 5-й по счету, однако не по значению, принцип. Он считается основательной базой всего способа. В центре внимания тут поперечная и прочие мускулы животика с их значительными качествами удержания хребта и внешних органов в верном расположении.

Координация – принцип, требующий правильности в перемещениях и твердого наблюдения над телом в общем. Тут производится зависимость тела всегда и повсюду идти верно и хорошо.

Принцип координации улучшает другой – гладкости перемещений и непрерывности прохода из одного упражнения в другое. К данному стоит добавить живучесть организма, т.к. без незаметного повышения данной образующей трудно будет увеличить напряженность занятий.

Выполнение всех перечисленных выше принципов нельзя без соблюдения принципа регулярности занятий пилатесом – более 3-х еженедельно.

Заниматься пилатесом можно не только лишь в особых залах и клубах, но также и у себя дома. Особенное оснащение для данного не обязательно.

Постоянные тренировки по способу Пилатеса позволят вам сделать лучше выправку, закрепить мускулы животика, таза, спины, улучшат деятельность суставов, т.е. улучшат совместное положение организма. Также, пилатес сделает вас не менее эластичными, координированными, изящными и самоуверенными.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *