В. Быков наймет 2-ух свежих тренеров в сборную РФ

Быков К Первенству мира по хоккею 2010 года, который пройдет в начале мая в Германии, тренерский состав сборной РФ будет усилен.

Про это 9 мая сообщил директор отечественной сборной В. Быков, его слова сообщает «Интерфакс».

На работу будут приняты на работу 2 тренера, которые, со слов Быкова, «будут владеть обширным диапазоном повинностей». «Это будут отечественные эксперты, так именуемые тренеры-скауты», — разъяснил основной инструктор хоккейной сборной.

Раньше трехкратный европейский победитель по хоккею в составе сборной СССР Алексей Касатонов воплотил соображение о том, что отечественному тренерскому генштабу надо укрепление. Со слов спортсмена, Быков и его ассистент Иван Захаркин не управляются с регулированием сборной вдвоем и им необходимы еще помощники. Он привел в образец сборные США и Канады, у которых есть «классный руководство и широкий скаутизм».

После этого вице-президент Федерации хоккея РФ Вячеслав Третьяк сообщил, что в генштабе сборной РФ будет консультант, отвечающий за деятельность в Южной Америке. Он будет разговаривать с отечественными игроками клубов НХЛ и исследовать хоккеистов прочих сборных, выступающих в Соединенных Штатах и Канаде.

Быков доказал, что продолжит упражнять сборную РФ. Объясняя поражение от сборной Канады в четвертьфинале на Олимпиаде в Ванкувере, Быков заявил: «Жалобе можно показывать, это наша катастрофа, наше тренерское фиаско. Однако в настоящее время надо смотреть, как мы станем работать далее. И основное — это адаптация к Первенству мира по хоккею в Германии». Период договора основного тренера исходит по завершении года 2009-2010 годов, и Быков говорил, что отработает его до конца.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *