Генпрокуратура исследует справедливость «жизненного щита» на МКАДе

mercedes Генпрокуратура доверила провести проверку по прецеденту применения работниками столичной ГИБДД личных авто и их обладателей в роли «жизненного щита» при погоне за нарушителями закона.

Как докладывается на формальном веб-сайте ведомства, прокурором Города Москва запрошены материалы казенной проверки из Департамента снабжения безопасности движения МВД РФ, чтобы оценить законности действий служащих структурах правопорядка.

Раньше к следствию конфликта присоединился СКП РФ. Следователи должны предоставить законную квалификацию действиям служащих ГИБДД и взять процессуальное решение.

Конфликт с «жизненным щитом» случился днем 5 мая на МКАДе. По известию ГУВД Города Москва, гаишники преследовали барсеточников, которые разделили окно в «Хонде» и своровали женскую сумочку. Злоумышленники уходили от преследования на «Audi»по наружной стороне МКАДа на отделе между Щелковским и Ярославским шоссе. При попытке остановить «Audi» «появилась потребность перекрытия перемещения по МКАД, что было выполнено в регионе Ярославского шоссе».

По результатам конфликта была осуществлена казенная проверка. В итоге начальник 1-го специального полка ДПС ГИБДД на спецтрассе был предупрежден о неполноценном казенном соответствии, а работники, принимавшие участие в инциденте приобрели дисциплинарные взыскания.

Регулирование ГИБДД извинилось перед владельцами автомобилей, автомашины которых были применены для перекрытия МКАДа, в ГУВД обещали пересмотреть вероятность возмещения материального ущерба потерпевшим.

Об инциденте на МКАДе было обнародовано от одного из автолюбителей, который сообщил о происшествии в сети-интернет. Согласно его заявлению, инспектора ГИБДД отдали приказ автолюбителям преградить МКАД своими автомобилями, при этом автолюбители и пассажиры оставались внутри. Потом «Audi» с нарушителями закона проломила импровизированную баррикаду и умчалась далее. О поимке преступников не было сообщено.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *