Бриджстоун в Бахрейн дала Супер Софт и Medium

Гран При Бахрейна В 2016 году организация Бриджстоун даст командам 4 состава резины по ходу года – SuperSoft, Софт, Medium и Hard – по 2 на любой выходной.

Наименования не поменялись, однако составы были переделаны, чтобы уменьшить время прогрева покрышек и повысить их источник.

В соответствии со свежим распорядком, уменьшится количество комплектов резины, которые пилот может применять по ходу выходного – с 7 любого состава до 6 главного (более жесткого) и 5-и опционального (более мягкого). Снежные покрышки остались бывшими, в процессе автогонки любой гонщик может применять 3 набора снежных и 4 – промежуточных покрышек.

Хироши Ясукава, генеральный директор Бриджстоун Моторспорт: «Спереди 14-й для Бриджстоун год в Формуле 1 и мы знаем, что спереди необыкновенный чемпионат. Мы приветствуем свежие команды и Михаэля Шумахера, возвратившегося в спорт после трёхлетнего перерыва, изменения в распорядке сделают автогонки ещё более впечатляющими.

Активное участие в спорте еще важно для Бриджстоун с платной позиции, а начало года на стратегически значительном для нас рынке государств Востока ещё больше повышает данную значимость».

Хирохиде Хамашима, директор подразделения гоночных покрышек Бриджстоун Моторспорт: «В 2010-м команды и Бриджстоун столкнутся со свежим тестированием – из-за запрета на дозаправки мы поменяли систему всех четырёх составов резины для высохшего асфальта, на старте автомашины будут весить приблизительно на 100 г больше, чем в 2013 г, а десятка самых лучших начнёт гонку на покрышках, использовавшихся в квалификации. Выросла работа и на отделение логистики – выросло количество команд, календарь сейчас состоит из 19-ти Гран При.

Новая форма автотрассы в Бахрейне содержит 8 особых поворотов, которые отразятся на износе покрышек и опциях автомашины. Мы предоставим командам состав SuperSoft, имеющий более невысокий спектр рабочих температур, и Medium с отличным спектром. Принимая во внимание незначительную длительность зимних испытаний, нас ждёт завораживающий выходной».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *