Франция рекомендовала США истребители Mirage

Mirage Франция начала переговоры с США по реализации истребителей Dassault Mirage F1. Речь в данном случае идет о поставке США от 10-ти до 30 истребителей.

Совокупность возможной сделки не сообщается, также как и не докладывается о версии предлагаемых на реализацию истребителей.

Как конкретизирует агентство, французские истребители могут представлять энтузиазм для США с позиции выполнения военнослужащих учений — они могут быть применены как воздушные судна символического соперника. Например, на Mirage F1 парят ВВС Ирана, Ирака, Ливии и Марокко.

США достаточно обширно промышляют покупку у сторонников техники, которая применяется военнослужащими возможных врагов. Например, в 2009 году США приобрели в Германии и Молдавии 6 истребителей МиГ-29Б, 16 — МиГ-29УБ и 6 МиГ-29С-13. Эти воздушные судна будут приписаны к полигону «Область 51», размещенному возле авиабазы Неллис в Неваде. «МиГи» будут применяться в учениях в роли самолетов «соперника».

Mirage F1 был спроектирован в 1960-х гг.. Он способен развивать скорость до 2,5 тыс км/ч и делать перелеты на дистанцию до 2,1 тыс км. Самолет вооружен 2-мя 30-миллиметровыми пушками и имеет двадцать пунктов подвески для ракет и бомб совместной массой в 6,3 тонны.

Mirage F1 является наиболее удачным платным планом, так как почти все страны, встретившие его на вооружение, применяли самолет в военнослужащих инцидентах.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *