Тимошенко приняла решение сделать фрондерское правительство

Тимошенко Лидер БЮТ Юлия Тимошенко сделает собственный фрондерский Кабмин после развития новой коалиции и формального правительства. Про это рассказал народный парламентарий от БЮТ Сергей Соболев.

Например, отзываясь на вопрос, будет ли у Юлии Тимошенко в оппозиции собственный «темный» Офис министров, Соболев сообщил: «Он ни под каким видом не будет оттеняющим Кабмином. Темный у нас возглавляли на самом деле «теневики» возглавляемые Януковичем. Это будет фрондерское правительство, оно будет сформировано после предназначения формального Офиса министров», сообщает utro.ua.

Отзываясь на детализирующий вопрос, зайдут ли в фрондерское правительство министры, которые работали с Еленой Тимошенко и совместно с ней были высланы в отставку, Сергей Соболев отметил: «Разумеется, нет!»

Со слов всенародного парламентария, в фрондерский Кабмин Юлии Тимошенко зайдут «люди, влиятельные в какой-то области — образовании, здравоохранении, культуре, экономике, денег, экологии».

Напоминаем, в среду Верховная рада послала в отставку Офис министров Юлии Тимошенко. За аналогичный проект распоряжения N6098 отдали голоса 243 народных парламентария. Сомнение правительству сформулировали 172 парламентария от Партии районов, 15 представителей фракции НУ-НС, 27 коммунистов, 19 «литвиновцев», 3 внефракционных. В БЮТ отставку Кабмина поддерживали 7 народных парламентариев.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *