НАТО установил Лионеля Месси послом хорошей воли ЮНИСЕФ

Месси Наступающий «Барселоны», аргентинец Лионель Месси обрел титул Посла хорошей воли Детского фонда НАТО (ЮНИСЕФ). Парадная процедура предназначения состоялась в пятницу на стадионе «Камп ноу».

По информации ЮНИСЕФ, предназначение Месси считается «знаком признания его приверженности обороне интересов детей в мире». В статусе посла 22-летний футболист будет принимать участие в событиях, призванных предохранить права детей. Цель самого лучшего игрока 2009 года будет заключаться в том, чтобы «притягивать внимание к неприятностям, с которыми сталкиваются дети, нуждающиеся в особенной обороне».

«Я крайне благодарен за данную мне вероятность проявлять помощь детям», – сообщил Месси.

Так, «Барселона» продолжила партнерство с компанией, знак которой декорирует фигуру игроков с 2006 года. В соответствии с договором, помещенным до футбольного года 2006/2007, клуб на протяжении 5-и лет перечисляет на счет ЮНИСЕФ 0,7 проц собственной сезонный прибыли.

Послами ЮНИСЕФ, обычно, делаются популярные звезды. Например, данный титул приобрели солистка Шакира, артисты Джеки Чан, Ванесса Редгрэйв и Анджелина Джоли. Из спортсменов титул интернационального посла имеют британский футболист Дэвид Бекхэм и немецкий теннисист Роджер Федерер (с 2005 и 2006 годов как следствие).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *