Свежее правительство с мужским лицом

кабмин В конгрессе сделана новая коалиция и утвержден свежий состав Офиса министров Украины.

Ни для кого не стало нежданностью, что его главой назначен один из аборигенов Партии районов, прежний минфин и первый вице-премьер Анатолий Азаров. В процессе собственного представления он обещал, что страна обретет свежий федеральный расчет через год, а 2010 год будет годом исхода Украины из кризиса.

Еще до полного совещания сейчас глава фракции Партии районов Александр Ефремов обещал, что после старта работы сессионного зала, председатель Владимир Литвин сообщит об образовании новой коалиции. «Представлять кандидатуру Анатолия Азарова на должность президента в конгрессе будет Вице-президент Украины В. Янукович. Сначала будет оглашено об образовании коалиции, потом необходим будет технологический интервал, затем голосование за премьера, затем премьер должен передать кандидатуры министров, потом — голосование за Кабмин, 1-ое совещание Кабмина и это все будет сегодня», — заявил он.

Раскрыв полное совещание, директор конгресса на самом деле сообщил, что с завтрашнего дня сделано и работает свежее большинство, которое именуется «Надежность и реформы». При этом, коалиция сформирована на базе фракций Партии районов, КПУ, Блок Литвина и автономных народных парламентариев, вместе образующих 235 голосов. После бурных рукоплесканий большей части зала, он назвал интервал на тридцать минут.

В этот период регионалы активно распределялись информацией о том, кто же займет министерские сидения в новом правительстве. Для большинства стало внезапным, что раньше оглашавшие кандидатуры в заключительный момент были изменены. Так, к примеру, вместо регионала Александра Кузьмука, обновленным Министром экономики стал генерал М. Ежель. Петра Порошенка, который, согласно слухам, вполне мог остаться на посту главы политического ведомства, поменял посол Украины в РФ Грищенко.

После всех аналогичных ритуалов свежий премьер был выбран 242 голосами народных парламентариев. После этого получил слово избранный директор Кабмина. Он обещал, что свежее правительство в месяц подвергнет доработке свежий проект расчета на 2016 год. «На расчет правительству нужно год. Сегодня 11 мая, означает, 11 мая расчет будет внесен в конгресс», — заявил он.

Азаров также воплотил веру, что в течение 2010 года финансово-экономическая картина в стране может стабилизироваться. «Мы рассчитываем, что на протяжении 2010 года мы стабилизируем картину в стране. 2010 год будет годом стабилизации», — сообщил премьер – министр.

В то же самое время он заявил, что по прогнозу ряда экономистов, в 2012 году во всем мире предполагается 2-я волна финансового кризиса. «Украина должна быть готова к вероятной 2-й волне кризиса», — отметил он.

Также, президент выступил за восстановление партнерства с Интернациональным денежным фондом. «Наше правительство будет активно сотрудничать со всеми интернациональными денежными организациями, в том числе с Интернациональным денежным фондом… Рассчитываю, что интернациональные экономические компании обновят денежное партнерство с Украиной, и данная платформа будет расширена и пересмотрена», — заметил Анатолий Азаров.

После этого, конгресс сократил Тимошенко. При этом, голосов за ее отставку было на 11 больше, чем за ее предназначение – 237.

В общем, избранный Офис Министров Украины смотрится так:

Первый вице-премьер – министр: Андрей Клюев

Вице-премьер по гуманитарным вопросам: Владимир Семиноженко

Вице-премьер по вопросам Евро-2012: Б. Колесников

Вице-премьер по силовым вопросам: Владимир Сивкович

Вице-премьер по вопросам АПК: В. Слаута

Вице-премьер по финансово-экономическим вопросам: Сергей Тигипко

Вице-премьер по вопросам областной политики: В. Тихонов

Министр защиты атмосферы: В. Резво

Директор Минтопэнерго: Юрий Резво

Министр автотранспорта и связи: Ефименко

Минпромполитики: Д. Колесников

Министр культуры: М. Кулиняка

Министр юстиции: Александр Лавринович

Министр здравоохранения: Зиновий Мытнык

Глава МВД: Анатолий Могилев

Министр труда и соцполитики: Валерий Надрага

Министр ЖКХ: Александр Священников

Министр земельной политики: Анатолий Присяжнюк

Министр по вопросам семьи молодежи и спорта: Равиль Сафиуллин

Министр создания и науки: Д. Курилка

Министр офиса министров: Анатолий Толстоухов

Министр экономики: Валерий Цушко

Минфин: Степан Ярошенко

Министр областного формирования: Владимир Яцуба

Министр зарубежных дел: Грищенко

Министром экономики: М. Ежель.

После предназначения нового Кабмина, за который проголосовало 239 нардепов, Владимир Литвин закрыл совещание конгресса. Что несколько впечатляет в новом правительстве – так это неимение в нем девушек. Отсутствуют в нем и министры от компаньонов по коалиции – фракции КПУ. Там поясняют: ничего ужасного, дескать, возглавим ряд федеральных комитетов. И Адама Мартынюка очень многие сейчас называют основным кандидатом на должность первого вице-спикера, вместо Александра Лавриновича.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *