Вышла книжка с перепиской с главами и маньяками

Билл Гирхарт В Соединенных Штатах вышла книжка, построенная из переписки надуманного 10-летнего парня со звездами различного рода — от прежних президентов до стоковых преступников.

Как рассказывает Associated Press, создатель книжки Билл Гирхарт (Fred Geerhart) собирал источник для нее на протяжении пятнадцати лет. В числе остального, «небольшой Билли» смог взять юридическую консультацию от одного из юристов, добившихся оправдания О. Дж. Симпсона, и реальное поучение от Дэвида Берковица — маньяка, терроризировавшего New-York в 1970-х.

Гирхарт сообщил, что еще в молодости забавлялся телефонными розыгрышами, а писать детским почерком послания на разлинованной четверной бумаге взялся в начале 1990-х, когда жил без работы. В числе его приметных журналистов были: экс-президент США Джеральд Ford, Джек Кеворкян, названный «Медиком Гибель» за выполнение эвтаназий, прежний госсекретарь Генри Киссинджер, издатель безнравственного издания Hustler Ларри Стекло и известный нарушитель закона, лидер секты «Семья» Чарльз Мэнсон. Всем им с детской непосредственностью задавались наиболее различные вопросы.

Например, с Кеворкяном Билли обсуждал грядущую карьеру: как сознался защитник «добрых убийств», находившийся тогда в тюрьме, он иногда сожалеет, что не стал предназначающимся универмага — как раз о такой специальности, по преданию, думал его молодой журналист. У Ларри Флинта Гирхарт занимался присутствием порнухи для детей: издатель предпринял попытку унять Билли, заверив, что тот «обернуться не сможет, как ему ударит 18». Берковиц, знаменитый как «Сын Сэма» и заклейменный за 6 убийств, сетовал Билли на судьбу и рекомендовал избегать его погрешностей, а Мэнсон только пожаловался, что в тюрьме не приобретает вовремя издание Los Angeles Times.

Высокопрофессиональный ответ приехал к Билли от Роберта Шапиро — одного из адвокатов в юридической команде киноактера и прежнего спортсмена О. Дж. Симпсона, которого в 1994 году оправдали по делу об ликвидировании прежней супруги и ее приятеля. «Парень» жаловался Шапиро, что его винят в неисправности куколки сестры, впрочем в реальности игрушку разодрала собака, и юрист посоветовал обеспокоиться поиском материальных доказательств — осколков куколки около песьей конуры либо следов на осколках песьих зубов, принадлежность которых должен бы заверить эксперт-дантист.

240-страничный труд Гирхарта под наименованием «Послания небольшого Билли» (Little Fred’с Letters) произведен под брендом William Morrow, принадлежащей издательству HarperCollins, и реализуется в розницу за 19 долларов США и 99 центов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *