На стройке в Германии обрушилась тысяча тонн лесов

бора На Ж/Д стройке в Германии неподалеку от города Галле рухнули строй крамбол и тысяча тонн лесов, по меньшей мере 11 человек приобрели ранения.

Конфликт случился в 10:30 по региональному времени (12:30 по Москве) на строй площади виадука скоростной Ж/Д трассе Лейпциг-Эрфурт. По сведениям Welt, сборный крамбол снизился на строй бора, порушив порядка тысячи тонн металлоконструкций.

Mitteldeutscher Rundfunk рассказывает, что под завалами были 11 человек, которые были извлечены оттуда спустя 2 дня после крушения. В то же время по сведениям Welt, под лесами оказался второй рабочий, судьба которого до сегодняшнего дня остается неизвестной.

Применение аварийно-спасательной техники было затруднено из-за сильного паводка в пойме речки Эльстер, в которой располагается строй площадь. Для разбора завалов и эвакуации потерпевших спасателям понадобилось применять надувную ладью и судно на легкой подушке, в связи с тем что максимальное отдаление, на которое машины могут приехать к месту конфликта, составляет 100 километров.

Докладывается, что площадь, на которой был установлен ввалившийся крамбол, также оказалась затоплена. Способно ли это стать причиной падения системы, в настоящее время ставится.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *