Итальянские власти утвердили свежие антикризисные меры

Сирос греция Правительство Греции утвердило свежий пакет граней по войне с недостатком расчета, рассказывает Reuters ссылаясь на анонимный источник в офисе министров

Как было сообщено раньше, меры позволят сэкономить до 2% ВВП, либо 4,8 млн euro. Со слов источника, половину из данной суммы снабдит уменьшение затрат, половину — увеличение налогов.

В числе свежих граней, о которых было обнародовано в эти дни, повышение налога на дополненную стоимость, рост до 30%особого налога на употребление бензина, и повышение пошлин на табачные изделия и алкоголь и последующее уменьшение зарплаты чиновникам.

Премьер Греции Георгиос Папандреу (George Papandreou), со слов источника агентства, сообщил, что страна может направиться за поддержкой к МВФ, в случае если не обретет денежной помощи ЕС даже после принятия граней.

Как сообщает агентство, на 16 мая в Греции прописана повальная стачка: люди будут возражать против непопулярных граней правительства. Раньше в стране прошли многочисленные стачки, нацеленные против агрессивной политики Афин по экономии федеральных средств и уменьшению затрат.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *