Североамериканский минер подал в суд на разработчиков Властелина бури

Властелин бури Сержант североамериканской армии, работавший сапером в Ираке, подал в суд на разработчиков кинофильма «Властелин бури», утверждая, что ответчики своровали его историю. Джеффри С.

38-летний Джеффри С. Сэйвер (Jeff С. Sarver) был персонажем публикации сценариста кинофильма Марка Боала, размещенной в издании Playboy в 2005 году. Речь в статье тянулась о сложностях работы минерного подразделения в процессе иракской кампании.

В будущем как раз на базе данной публикации и нескольких своих репортажей Боал и сообщил план, прилегший в базу картины «Властелин бури». По заявлению юриста истца, вид главного героя кинофильма Уилла Джеймса, которого сразил артист Джереми Реннер, точно повторяет вид сержанта Сэйвера вплоть до позывного, которым минер пользовался в Ираке.

Со слов сержанта Сэйвера, он с превеликим удовольствием бы стал консультантом кинофильма, но никто не прибегнул к нему с такой просьбой. К тому же мастерская Summit Entertainment заявляет, что история кинофильма считается целиком надуманной, а все совпадения — случайны.

Совокупность компенсации, которую требует истец, не сообщается. Напоминаем, что «Властелин бури», претендующий на 9 премий «Оскар», чуть окупился в прокате. При расчете в 15 млн долларов США иллюстрация заработала только 19 млн.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *