Paramount возвращается на «кладбище домашних питомцев»

Paramount Мэтью Гринберг, на счету которого экранная адаптация повествования Стивена Кинга «1408», снова возвращается к творчеству сочинителя – ему доверено напечатать план по «Кладбищу бытовых животных» / «Pet Sematary» — творению, размещенному в 1983 году.

Среди прочих работ Гринберга в жанрах фентези и хоррора – «Власть огня» / «Reign of Fire», «Хэллоуин: 20 лет спустя» / «Halloween: H20» и «Мутанты» / «Mimic».  

Созданием кинофильма будет заниматься организация Paramount, которая произвела в 1989 году иллюстрацию с похожим наименованием. Основные функции в уникальной версии осуществили Дэйл Мидкифф, Денис Кросби и Фред Гвин. План к ленте был опубликован Стивеном Кингом. Кинофильм собрал в кинопрокате США $57,469,467.

Продюсерами нового кинофильма будут Лоренцо ди Бонавентура и Стивен Шнайдер. Сюжетная канва не испытает особенных перемен:
 
Мероприятия стартуют тогда, когда семья медицинского работника Луиса Крида приобретает дом и переселяется туда. Однако свежее жилье располагается рядом с кладбищем для домашних питомцев. По региональному суеверию, создания, погребенные на нем, возвращаются в мир жизненных. Жене Луиса, Рэчел, это крайне не по нраву, поскольку она переносить не в состоянии кладбища и все с ними сопряженное.

 Скоро гибнет их сын, и у Луиса появляется мысль зарыть его на кладбище домашних питомцев. Это решение оказывается катастрофической погрешностью, повлекшей за собой цепь кончин. Оказывается, что «возвращать» потерянных собак и кошек можно, а людей — очень рискованно…

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *