Френсис Лоуренс снимет кинофильм про Марко Поло

Марко Поло Разработчик необыкновенного кинофильма «Я — легенда» Френсис Лоуренс снимет для студии Warner Bros. кинофильм, предназначенный известному туристу и торговцу Марко Поло.

Руководство студии выделяет, что иллюстрация не будет практически биографической, скорее всего, ковбойской, снятой в образе фэнтези. «Это будет история на грани нашего воображения, случающаяся на фоне цивилизованного столкновения Запада и Востока», — сообщил создатель сценария кинофильма Адам Купер (Адам Купер).

Съемочный и премьерный график картины пока не установлен.

Напоминаем, что раньше о готовности снять кинофильм о Марко Поло говорил японский сценарист Джон Завиваю. Он заявлял, что это один из его излюбленных знаменательных героев, и что он хотел сконцентрировать внимание на трудных отношениях Поло с основателем династии Юань ханом Хубилаем.

Марко Поло пришел с папой в Азию, когда ему было 17 лет. Проведя в странствии всего 24 года, он пришел в Венецию и участвовал в битве c Генуей. Попал в плен и, находясь в тюрьме, надиктовал собственному сокамернику «Книжку Марко Поло», в которой сообщил о собственных путешествиях.

Ученые до сегодняшнего дня не в состоянии с точностью установить, говорил Поло только о собственных похождениях либо применял истории и прочих туристов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *