Киевскую мэрию ожидает огромная очистка

КГГА В мэрии планируются огромные перестановки. На основных должностях могут выйти свежие люди, а многих замов градоначальника после развития Кабмина уменьшат.

Как было обнародовано изданию, в Администрации вице-президента готовится свежее стандартное расписание для КГГА. Со слов анонимного источника в АП, число замов планируют споловинить. Напоминаем, свежий вице-президент существенно уменьшил траты на содержание собственного устройства, аналогичную деятельность он планирует провести и в Киеве.

В настоящее время у градоначальника Киева 16 заместителей, из которых 4 первых — Денис Басс, Анатолий Голубченко, Ирэна Кильчицкая и Е. Червоненко. Любой зам приобретает 12-18 миллионов грн в неделю, другими словами в конечном итоге примерно 2-3 млн грн ежегодно. Также, прямые обязанности зампредов отчасти скрещиваются. К примеру, Владимиру Головачу покоряется главк по благоустройству, впрочем озеленением и благоустройством города занимается Иван Добруцкий.

Причина в том, что часть замов обрела должности по пристрастной квоте. М. Голица и Иван Шовкун — от Блока Литвина, Сергей Рудык — от компании «Громадський захисник», Валерий Миронов — от «Нашей Украины», В. Сивец — от Партии Районов.

Рассказывают, что без кошелька зама могут остаться Александр Луцкий, который отвечает за землю, В. Журавский, наблюдатель создания и культуры, Владимир Головач, Елена Денисюк, которая занимается предпринимательством, коммерсант В. Падалка, Валерий Миронов, который отвечает за автотранспорт, и Сергей Рудык, который наблюдает внешнюю политику. Не исключено, что Кильчицкую перебросят из первых замов в «рядовые».

Ирэна Кильчицкая сообщила, что за собственное сиденье не держится: «Буду популярна в любом направлении». Анатолий Голубченко заявил нам, что не интересуется профессиональными вопросами, а Александр Луцкий возмущен. «Я знал о том, что меня планируют снять. Однако наша бригада работает крайне дружно, это будет погрешностью». А заместителя мэра Иван Добруцкий полагает, что предпринять ставку на тех, кто может давать денежные средства в расчет — развивать туризм, заниматься благоустройством.

Перемены в мэрии — итог политдоговоренностей. В КГГА это признают: «Политсилы, создающие коалицию, созваниваются между собой и определяют людей по квотам от некоторой силы. Аналогичные перемены заденут и Киева, на уровне столицы, как и повсеместно, пока, расположение должностей проходит на общественно-политической базе», — заявила Кильчицкая. «Будут перемены, к примеру, совершенно точно в укреплении нуждается финансовый блок. Пока, впрочем, кандидатуры не обсуждались», — заявил нардеп от ПР Валерий Горбаль.

В кулуарах ВР рассказывают, что очистка замов — один из видов для градоначальника сдержаться на собственной должности. Напоминаем, Янукович и Партия Районов планируют взять законопроект, по которому бы делились права главы КГГА (его бы определял вице-президент) и градоначальника города. Поступившись частью собственной команды в пользу людей Януковича, Черновецкий, вероятно, старается не разрешить этого.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *