eBay отказывает жителям России из-за медлительной «Почты России»

Ebay «Почта России» с 2010 года повысила период доставки посылок с 2-ух месяцев до 2-ух лет. В результате этого менеджеры иностранных онлайн-магазинов отказывают жителям России в оформлении заявок, сообщает газета «КоммерсантЪ».

Например, по всем правилам самого крупного интернет-аукциона eBay, в случае если продукт не поступил клиенту на протяжении 30 суток со времени оплаты, то учетная запись менеджера вполне может быть блокирован. В итоге, сообщает газета, некоторые из продавцов eBay предпочитают не работать с Россией.

Издание подчеркивает, что неприятности коснулись не только стандартных посылок, но также и доставляемых службой экспресс-доставки «Почты РФ» — EMS. В «Почте РФ» поясняют «ситуации безвременной обработки интернациональной почты» подъемом почтовых отправлений на 64 %в январе-феврале 2010 года сравнивая с подобным временем 2009 года. Также, импорт посылок в Россию довольно часто задерживает таможня.

В 2009 году, по анализам организации «Финам», жители России через eBay провели платежей более чем на 50 млрд. долл. Ожидается, что 16 мая eBay раскроет доступ к российской версии веб-сайта.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *