Как снять атермальную пленку

С появлением зимы, когда солнце прекращает беспощадно лупить, вновь хочется «впустить» его в дом. Но в то же время домовладельцы сталкиваются с неприятностью отклеивания солнцезащитной мембраны с окна. Это можно сделать, применяя особые средства.

Применяйте для снятия мембраны средство, созданное для очистки плит, такое подобным, как Шуманит либо Санита. В случае если у вас пластиковые окна, предохраните рамки от попадания на них сильнодействующего моющего средства во избежание внезапной реакции с пластмассой. Заклейте их, к примеру, полной полиэтиленовой мембраной. В случае если невольно прошел контакт рамки из ПВХ с моющим средством, незамедлительно снесите все жидкостью.

Сперва отметьте состав лишь на незначительный участок мембраны, потрите и после этого снесите. При функционировании с такими средствами будьте максимально аккуратны. В обязательном порядке наденьте перчатки и опасайтесь попадания его в глаза. В случае если с первого раза атермальная пленка для окон не отошла, повторите попытку снова.

Можете применять средства, созданные для очистки стеклокерамики. Результативны такие как Kochfeld, Domax, Селена-extra. В состав защитной мембраны входит алюминий, потому управиться с ее уничтожением должны помочь средства для снятия как раз данного элемента. Пользуйтесь щелочными средствами для чистки металлов из группы моющих средств, к примеру серии Пентамаш либо Пентамой. Такие очистители устраняют трудные всеохватывающие естественные и минеральные отложения.

При неэффективности вышеобозначенных средств на помощь прибудет лопатка с здоровым либо твердосплавным лезвием либо моющие средства с содержанием маленьких шлифующих частиц: Пемолюкс, соль и такие им. Эти средства необходимо наносить на плоскость окна в купе с растворителем либо спиртом. После снятия мембраны отполируйте окно бриллиантовой пастой либо ГОИ и войлоком.

Еще один метод удалить пленку – потереть окно меламиновой губкой, которая произведена из пластика следующего поколения. Для ее использования не нужно нанесения каких-нибудь вычищающих средств. Просто намочите губку и потрите ею места, обработанные мембраной. Подобно ластику, губа призвана аккуратно устранять все засорения с жестких плоскостей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *