Пошив поло на заказ в Москве

Футболки поло возможно окажутся необходимой вещью, при разработке элегантного экстерьера, в особенности осенью и летом. В случае если делать это с разумом, можно без особенных сил формировать смарт-кэжуал уборы, с помощью чинос и брогов. Но в случае если делать это ошибочно, вы рискуете смотреться очень несуразно.

Давайте начнем с короткой истории. Очень многие ложно считают, что открытие рубашки-поло принадлежит теннисисту Рене Лакосту в 1920 году. Однако действительно, как у мадраса (рубаха из индусского хлопка Мадрас), дезертов либо галифе (военные обливающие брюки), у поло также есть собственная «армейская» легенда. Заказать пошив поло на заказ москва по выгодным ценам можно в компании «ЛидА».

Скорее всего, в 1850-е годы, английские бойцы стали очевидцами игры в поло, минуя военнослужащую службу в Манипуре (Индия). Они увидели, что игроки были одеты в хлопковые футболки с длинным рукавом и пуговицами напрямую на воротнике, что не позволяло ему вспахиваться от ветра и «шлепать» игрока по лицу в процессе игры, при скачке верхом на кобылы. Данная простая и уютная рубаха эволюционировала, точно, как и сама игра Поло, которую британцы совместно с ней завезли из Индии в Великобританию в 1862 году.

В процессе поездки в Лондон, в середине 1800-х Джон Э. Брукс, создатель брэнда «Братья Брукс» в Нью-Йорке, участвовал в игре в поло, где направил повышенное внимание на необыкновенную рубашку с пуговицами на воротнике. Он обнаружил ее весьма любопытной и заслуживающей североамериканского рынка, и в скором времени, она обрела невообразимую известность в Соединенных Штатах, где вошла в стандартный гардероб любого мужчины и обнародована как Оксфордская рубаха. Невзирая на мысль и стерпевший перемен дизайн, считается что как раз «Братья Брукс» стали создателями уникальной поло-рубашки.

Немного позднее, дизайнер и игрок в поло по имени Льюис Лейси начал вводить свежую упрощенную модель футболки с строченой символикой в качестве «игрока в поло» на груди в собственном супермаркете в Буэнос-Айресе.

Осознав, что поло рубаха может иметь несколько применений, в особенности благодаря собственному долговечному воротнику, теннисист Рене Лакост спроектировал передовые футболки поло, такими, как мы пристрастились их лицезреть сегодня. Он также осознал, что одним из плюсов могло бы стать снятие протоков. Мысль, которая пришла ему в голову, когда он закатал рукава собственной крахмаленной черной тенниски с длинными рукавами.

Он также планировал сделать тенниску без пуговиц, чтобы ее можно было одевать через голову. Так что, в 1920-х возникли теннисные футболки с длинным рукавом, без пуговиц и так именуемым «теннисным хвостом» – когда задняя часть футболки немного длиннее ведущей. Он также спроектировал автомобильный способ вязки, из-за чего, футболки стали не менее крепкими и легкими.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *