История Ауди

Компанию Ауди создал в 1910 году молодой инженер Аугуст Хорьх. Это была его 2-я попытка открыть собственное дело: первая организация, «Horch & Co», была основана еще в 1899 году. Но в 1909 году он обязан был оставить «Horch & Co» по решению суда. Причиной стали несогласия с партнерами-кредиторами.

Логотип Ауди представляет из себя 4 серебристых кольца. Они символизируют состоявшееся в 1932 году объединение 4-х компаний – DKW, Ауди, Horch и Wanderer – в автопроизводитель Авто Union. Сначала символика Audi устанавливалась лишь на автомобили, созданные для гонок, а на серийных модификациях красовались шильдики – специально сделанные таблички. К слову, если Вам срочно необходим ремонт авто Ауди, наберите в поисковой строке ремонт автомобилей Ауди,  или посетите сайт audi.m1-service.ru.

К концу 1930-х годов, после слияния 4-х организаций, автоконцерн Ауди стал 2-м по значению производителем автомобилей в Германии. В 1934 году с целью увеличения престижа и узнаваемости марки Ауди участвовала в престижнейших гонках Гран-При. На протяжении дальнейших лет автомобили «Серебряная стрела» занимали наградные места в автогонках и чемпионатах во всем мире, установив множество рекордов.

В 1974 году конструкторский отдел возглавил Фердинанд Пьех. При нем организация добилась необыкновенных высот. Организация Ауди первая во всем мире начала производить автомобили с постоянным общим приводом на 4 колеса.

Ауди в России
Одной из первых Audi, появившихся в РФ, была модель Ауди 80 B3. Легендарная «бочка» с 89-м кузовом оперативно стала распространенной благодаря простой системы: водители, прекрасно разбиравшиеся в переднеприводных ВАЗах, без проблем могли заменять запасные части на Ауди. Определенные даже обновили собственные иномарки, сменяя компоненты российскими аналогами. Полюбили Audu 80 в РФ и за большую надежность подвески – автомашина с небывалой для иномарки прытью покоряла российские автодороги.

Сегодня Ауди не сдает позиций лидера реализаций среди авто бизнес-класса на российском рынке. С февраля по сентябрь 2012 года было реализовано 22 292 образца – на 41% больше сравнивая с числами 2011 года. А угоняют эти авто не настолько часто: по статистическим данным по РФ за 2010-2011 годы, марка Ауди не попала даже в двадцатку лидеров. Наиболее распространенные у нас модификации на данный момент – это Ауди A3 Спортбэк, Ауди А4, Ауди А6, Ауди Q3, Ауди Q5 и Ауди Q7.

В 2001 году Ауди раскрыла в РФ Школу водительского профессионализма Кватро. Это первая школа, созданная зарубежным авто производителем в РФ. В течение всего существования школа Кватро пользуется огромной популярностью среди наших сограждан: за 11 лет обучение прошли не менее 16 тысяч личных и корпоративных заказчиков.

Audi был официальным спонсором сборной РФ на ХХХ летних Олимпийских играх 2012 в Лондоне. Автоконцерн дал 129 авто в роли призов для отечественных спортсменов. Представительские модификации A8 получили золотые призеры, серебристым медалистам дали ключи от A7 Спортбэк, а владельцы бронзы стали обладателями элегантных A6. Также организация Ауди была избрана формальным партнером Олимпийских игр в Сочи в 2014 году.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *