«За Украину!» и ОУН не будут сотрудничать с Тимошенко

Кириленко Партия «За Украину!» не собирается сотрудничать с Блоком Юлии Тимошенко в оппозиции. артия «Компания российских националистов» (ОУН) также отвергла вызовы Юлии Тимошенко о союзе всех без исключения национально-патриотических сил под руководством БЮТ.

Партия «За Украину!» не собирается сотрудничать с Блоком Юлии Тимошенко в оппозиции. Про это корреспондентам заявил парламентарий Высшей рады от фракции блока «Наша Украина — Общенародная самозащита», лидер «За Украину!» В. Кириленко.

«Мы не намерены входить в коалицию с Партией районов, однако станем отвечать и Блоку Тимошенко», — заявил он.

Кириленко отметил, что «За Украину!» не заходила в коалицию с БЮТ и в позиции партии ничего не поменялось.

Парламентарий хорошо расценил то, что в риторике БЮТ вышли государственные девизы.

Но, согласно его заявлению, само возникновение подобных девизов еще не означает, что данная политсила будет качественно защищать государственные интересы.

При этом Кириленко отметил, что для его политсилы государственные интересы были и остаются приоритетом.

Также, общественно-политическая партия «Компания российских националистов» (ОУН) также отвергла вызовы Юлии Тимошенко о союзе всех без исключения национально-патриотических сил под руководством БЮТ.

Про это, по известию отдела связи с общественностью партии, было официально заявлено на съезде, прошедшем во Львове в среду.

Собственное решение ОУН доказывала тем, что Тимошенко «имеет задачей сохранять в оппозиции не государственные интересы Украины, не статус предводителей ОУН Сергея Бандеры и Романа Шухевича, как государственных героев Украины, а только сохранять свои шкурные интересы, интересы «бютовских» бизнесменов-олигархов и работать в интересах Кремля на дестабилизацию внутриполитической обстановки на Украине».

К тому же, «в целях консолидации настоящей прогосударственной и патриотической оппозиции» ОУН сообщила о воспроизведении Российского основного повстанческого совета (УГВС) и призвала все левые партии соединиться в его составе.

В собственном заявлении ОУН осудила применение БЮТ имени Тараса Актау «в целях общественно-политических спекуляций и обеления стиля Юлии Тимошенко».

ОУН также выступила против применения красно-черной символики на митингах БЮТ на том основании, что она официально зарегистрирована Министерством юстиции как знак ОУН.

В случае будущего применения их символики БЮТом, ОУН обратится в Министерство юстиции с условием ликвидировать регистрацию партии «Батьк¬вщина», возглавляемой Еленой Тимошенко, пишется в заявлении.

Напоминаем, что 9 мая Блок Юлии Тимошенко, партии «Народный рух Украины», «Христианско-демократический альянс», Партия заступников отечества и публичное перемещение «Общенародная самозащита» объявили о союзе в оппозицию к действующей власти. При этом Юлия Тимошенко (БЮТ) была избрана лидером соединенной демократической оппозиции.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *