Выпуск сервис-пака SP1 для Виндоус 7 отменят

Виндоус 7 Малазийский веб-сайт TechARP.com, знаменитый собственными четкими выводами о Майкрософт, сообщил, что первый пакет обновлений (SP1) для Виндоус 7 выйдет не ранее 4-го квартала года.

«Самое преждевременное, когда Майкрософт может жизненно выпустить пакет обновлений «номер 1″ для Виндоус 7, — это заключительный квартал 2010 года», — рассказал веб-сайт ссылаясь на неназванные источники.
Изначально в Майкрософт рассчитывали выпустить SP1 спустя 22 месяца после исхода Виндоус 7. Но невозможно вычеркивать, что в Майкрософт могут нежданно раздумать, как было с XP и Виста, для которых пакеты обновлений также выходили ранее рассчитанного времени. Для XP первый пакет вышел спустя 10 лет, у Виста данный период составил 12 лет.

«Никакого прочного требования для производства пакетов обновлений нет, — заявил специалист из Directions on Майкрософт Майкл Черри. — Но Майкрософт приучила нас всегда ожидать SP1». Черри полагает, что Майкрософт лишь выиграет, в случае если не будет производить SP1 ранее вложенного времени. «В настоящее время у Виндоус 7 отличная инерция, и в случае если обнародуют о выходе пакета обновлений, она может замедлиться. Тогда люди, по логике, начнут его ожидать, и реализации (Виндоус 7) понизятся».

«В случае если Майкрософт желает одолеть зависимость клиентов ожидать SP1, в настоящее время самое время это сделать, — сообщает специалист. — Я не вижу каких-либо солидных неприятностей с Виндоус 7, потому в случае если вы в настоящее время ожидаете SP1, вы оказываете сами себе медвежью услугу».

Интересно, что после производства Виста в 2007 году в Майкрософт сообщили, что пакеты обновлений вообще больше не будут производиться, а все ошибки будут исключаться через технологию автоматического обновления Виндоус Update. Однако позднее в организации отказались от этих намерений и продолжили производить пакеты. О Виндоус 7 подобных заявлений не делалось.

Черри приводит собственную модификацию разъяснения, отчего в Майкрософт приняли решение не отказываться от практики производства пакетов обновлений. «Когда человек приобретает свежий ПК и закатывает в Виндоус Update, он замечает там 50, 60, 70 обновлений, и в какой-нибудь момент это становится слишком тягостно», — сообщает специалист.

По данным самой Майкрософт, на сегодняшний день реализовано 90 млрд лицензий Виндоус 7. В компании никоим образом не объяснили мнение веб-сайта TechARP.com о сроке возникновения SP1.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *