Symantec работает над антивирусом для сотовых операторов

Symantec Самый крупный мировой изготовитель ПО и сервисов для обороны данных организация Symantec продемонстрировала свежее решение для снабжения безопасности мобильных платформ.

В Symantec рассказывают, что решение Symantec Mobile Reputation Security — это образец «грядущего поколения комплексов для обороны данных в мобильных приборах».

Джон Келли, младший генеральный директор по бизнес-развитию Symantec, сообщает, что подвижная безопасность требует эксклюзивного подхода и должна исходить из того, что мобильные дополнения сами открыты, однако их работа должна быть неопасна. «Symantec убеждена, что будущее мобильных ОС зависит от открытости API этих ОС. Сегодня дополнения ненатурально прижимаются фирмами вроде Эпл, в дальнейшем все может поменяться с помощью ОС, таких Андроид», — считает он.

Также, энергичность вредных программ в мобильной области может принести ущерб не только самому клиенту, но также и оператору и прочим абонентам.»В истории с ПК проблематичное дополнение выполняет неприятности лишь для обладателя ПК. В отличии от традиционного антивируса, работающего на мобильной базе, SMRS сделан также и для обороны операторов», — сообщает он.

«С помощью новой подготовки мы сообщаем о двухсторонней обороне как концентрированного оператора, так и конечного клиента. Пасмурные решение сканируют все дополнения и попытки клиентов послания к сомнительным источникам, по сравнению эти данные с совместной основой познаний опасностей и их источников. За оператором остается право выбора последующих действия», — говорят в организации.

Как уточнили в организации, Symantec проводит переговоры с рядом операторов в целях тестовой установки новой системы, но в платное применение новинка не попадет до 2011 года. В Symantec рассказывают, что прежде всего, это соединено с масштабностью работ по установке, а во-вторых, с потребностью комплекта солидной базы познаний для антивируса. «Чем больше будет наша основа, тем действеннее работа антивируса», — подчеркивает Келли.

За оператором остается общее право регулирования темными и белыми перечнями, они могут сами ставить настойки безопасности и помогать заказчикам ориентироваться в стадии долговечности какой-то сети.

Основывается сервис на системе репутационного теста, которая в 2013 г была показана для индивидуальных ПК.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *