Телефоны помогут нанимателям следить за работниками

кабинет Японские техники спроектировали акселерометр, при помощи которого можно установить, чем в настоящее время занимается человек.

Устройство ожидается использовать на больших заводах для контроля за сотрудниками.

Большинство сегодняшних акселерометров — датчиков форсирования, вделываемых в определенные модификации мобильных телефонов, — могут узнавать лишь 2 положения: лень и ходьба либо бег. Японская организация KDDI R&D LABS произвела акселерометр, который может устанавливать более трудную моторную энергичность.

К примеру, в случае если человек делает уборку, по очередности свойственных перемещений устройство установит, что он оттирает пыль либо подметает пол.

В процессе испытания новинки людям, принимавшим участие в проверках, одевали приемник и просили вписывать, чем они занимаются на протяжении дня. Данную информацию они обязаны были транслировать ученым. В итоге исследователи скопили данные о том, какие перемещения человек осуществляет в процессе какой-то работы.

Технологию определения перемещений ожидается применять на заводах. Создатели полагают, что это позволит нанимателям смотреть за тем, чем занимаются сотрудники, сообщает Asiajin. Каждому работнику будет выдан акселерометр, информация с которого поступает на особый компьютер. Компьютер обрабатывает данные и ставит, чем в настоящее время занимается работник.

Акселерометры ожидается вделывать в казенные мобильные телефонные аппараты.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *