Рубенс Баррикелло: «Мы должны верить, что можем одолевать…»

Баррикелло Рубенс Баррикелло желает одолевать в автомобиле Уиллиямс и еще грезит о чемпионском титуле.

Однако в своем интервью ближневосточной газете The National он говорил не только о Формуле 1. Например, он вспомнил, что прошлой в зимнюю пору в процессе каникул пронесся полумарафон (21 км), состоявшийся на территории парка развлечений Disney World во Флориде, и был удивлен, что его никто не узнал…

Рубенс Баррикелло: «Ранее я никогда в жизни ничем таким не занимался и не упражнялся, но продемонстрировал хорошее время: 1 час 55 секунд. Однако было крайне прохладно – приблизительно 3 градуса, и теперь после 7 км я не ощущал пальцев на ногах, таким образом это было тяжелое тестирование.

Однако меня никто не узнал, так как я одел бейсболку и черные очки, – и это прекрасно, так как я не находился к разговорам».

Его платформа подготовки к году включала также тренировки в седле велика, в автомобиле диаграмма и на поле для гольфа. 

«Я совершенно основательно заявляю, что это оптимальный метод снаряжаться к первенству, – заявил Баррикелло. – В Формуле 1, в случае если ты разрешишь даже незначительную погрешность при прохождении поворота, твоя автогонка может окончиться. Так и с гольфом: 1 раз промажешь мимо лунки – и круг будет проигран. Очевидно, в гольфе у тебя больше времени, но психический настрой на игру приблизительно такой же».

В 2016 году Рубенс в первый раз играет в составе Уиллиямс, но утверждает, что когда-то по меньшей мере 4 раза был близок к подписанию договора с командой Фрэнка Уильямса, но «момент для этого был далеко не самый оптимальный – по тем либо другим основаниям».

Разве в настоящее время успешное время для прихода в Уиллиямс, так как бригада не одолевала автогонок с 2004-го года, а заключительный титул захватила вообще в дальнем 1997-м?

«Я всегда хотел играть в Уиллиямс, – объявил бразильский ветеран. – Вспоминаю, когда мне было 8 лет, совместно с папой мы наблюдали, как в 1980-м году чемпионат выиграл Алан Джонс. Таким образом это оставалось моей иллюзией, как и задача о титуле».

Тем не менее, Рубенс материалист, и едва ли низко рассматривает свои возможности, особенно, на его пути снова встал Михаэль Шумахер, его прежний партнер по Феррари, сейчас выступающий в Мерседес GP.

Когда Баррикелло спросили, удастся ли Шумахеру опять стать чемпионом, он дал ответ: «Рассчитываю, что нет, впрочем очень приятно снова лицезреть Михаэля в паддоке. Однако рассчитываю, мне самому удастся побороться за победы. Мы должны верить, что можем побеждать автогонки».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *