Гульден Шоавэ: Российский футбол — для меня не загадка

Гульден Шоавэ Квалифицированный румынский заступник «Запаса» Гульден Шоава сообщил о собственном дебюте в команде и поделился понятиями о первенстве Украины.

Гульден, как вы сами воспримете собственный первый опыт в Запасе?
Пока, нам так и не удалось пока одержать победу. Оба исходных поединка наша бригада завершила в ничью, и причин такого результата вполне может быть немного: это и адаптация к игре коллектива начинающих, к числу которых я отношусь, и неустойчивая весенняя погода. Но для меня принципиально, что с игры мы не проглядели ни единого нага. В сетку ворот Запаса мячик залетел лишь после пенальти. Нам бы еще добавить в атаке, и итоги улучшатся.

Вы ждали заметить как раз такой футбол в выполнении оппонентов либо ваши представления о первенстве Украины были немного иными?
Пока меня ничем не изумили. Игру ваших самых лучших клубов — Динамо и Шахтера в Лиге чемпионов и Призе УЕФА я хорошо исследовал. Видел также представление Металлиста в Европе… Потому российский футбол загадкой для меня не классифицируется, к тому же познание российского языка (за 6 лет представлений в РФ Гульден изучил речь отлично) помогает мне не только хорошо вести взаимодействие с компаньонами по команде, но также и осознавать то, что рассказывают конкуренты…

Днепр также не сделал на вас ощущения?
Мы можем были одолевать данную команду в бытовом бое, однако несколько не свезло… В Днепре очень много персонально крепких исполнителей, но наш профессиональный потенциал вполне сопоставим с днепропетровским. К слову, после поединка удалось поговорить с прежним компаньоном по столичному Спартаку Константином Калиниченко.

Больше, разумеется, я привык играть на правом фланге. При этом мне все равно — в защите либо в полузащите. Однако были в моей практике времена, когда мне было необходимо действовать на позиции опорника, и в центре обороны. Прекрасно выполняю эталон, равнодушно бью пенальти… В Запасе тренер принял решение, что я буду нужен в центре защиты, однако я готов и в воротах постоять, и на любых иных отделах поля бороться!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *