Власти США рассекретили план своей кибербезопасности

Белый дом Североамериканское правительство раскрыло 12 инициатив по кибербезопасности страны. Про это докладывается в сайте Белого дома.

Объявление скрытых бумаг стала вероятной благодаря пересмотру режима конфиденциальности для бумаг, поступающих во Многостороннюю государственную инициативу кибербезопасности (CNCI). Заключительная была сделана в 2008 году.

По размещенным инициативам, США собираются распоряжаться государственной местнической сетью как единственной сетевой компанией и расположить в данной единственной сети технологию извещения о вторжении взломщиков.

Также, ожидается улучшить экспериментальные и конструкторские работы, сопряженные с IT, и организовать взаимодействие центров оперативного реагирования на киберпреступления. Среди инициатив также есть постановления по подготовке киберконтрразведки и увеличению безопасности скрытых сетей.

Свежие бумаги размещены в масштабах меморандума об открытом и бесцветном правительстве, заявленного главой США Бараком Обамой в самом начале 2010 года. Ожидается, что обнаружение инициатив сможет помочь силам США отыскать компаньонов для реализации собственных намерений.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *