Форвард сборной Шотландии Кевин Кайл переходит в «Спартак»

кевин кайл В размещение нальчикского «Спартака», проводящего сбор в Турции, прибыли 2 возможных начинающего. Оба – наступающие из Восточной Европы, рассказывает «Спорт-Экспресс».

Шотландец Кевин Кайл имеет в активе 10 матчей и 1 гол за сборную страны. В нынешнем евросезоне он играет за «Килмарнок» (24 игры, 9 голов в формальных турнирах-2009/10, и в том числе 21 (7) в первенстве). Вероятный договор в РФ стал бы для фактурного (191 сантиметров) 29-летнего футболиста первым иностранным опытом: раньше он не оставлял Английские острова, где был в 8 клубах, включая британский «Сандерленд».

Второй игрок, который послезавтра будет участвовать в конечном для спартаковцев спарринге в межсезонье с «Жемчужиной-Сочи», – принадлежащий «Брюгге» славянин Душан Джокич. Ему 30 лет, раньше он кроме собственной страны отметился на Кипре и в Чехии, а его наиболее распространенная бригада – «Црвена Звезда». Джокич сопряжен договором с бельгийцами, однако в нынешнем году на поле не возникал из-за травмы, бросившей его за пределами футбола на долгий период.

«Решение по возможным начинающим будет принято до 7 мая: любой из них обретет по меньшей мере период, – заявил Красножан. – Кого-то в конечном итоге возьмем, подбирая из квартета футболистов. Один из них – голландец Комвалиус, играющий на Мальте. Он был у нас на осмотре на прошлом сборе. Второй кандидат – молодой 20-летний бразилец, по которому на днях проходит работа. Впрочем, пока дело подвигается серьезно».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *